Дайджест новостей за ноябрь

Ноябрь оказался очень насыщенным и не прошёл бесследно! Особенно это касается новостей «Байк Центра», которые каждый день знакомили тебя с новыми брендами, поступлениями и местами.

Если обобщить все новости ноября, то суть их проста: как правильно собраться в горы и подготовить оборудование? Чтобы долго не искать в наших новостях нужную, мы собрали для тебя дайджест самых актуальных тем ноября.

2.jpg

1 Как выбрать сноуборд?

Обширная тема, согласись. Выбор сноуборда — тяжёлый квест! Но мы расписали максимально доступно и понятно, как это сделать и не ошибиться. Если кратко, то всё сводится к нескольким ключевым моментам:

  • к уровню твоего катания;
  • к ширине сноуборда;
  • к длине сноуборда;
  • к стилю и месту катания.

И отталкиваясь от этих моментов, ты уже выбираешь форму доски, прогиб, жёсткость и так далее. В общем, если интересно, велкам. ;)

rospis_sten_24.jpg

2 Лучшие горнолыжные курорты России

После покупки зимнего оборудования, пора бы подумать о том, где кататься. Конечно, можно сразу помчать на заграничные горнолыжные курорты Европы и Америки, но сначала советуем изучить снежные вершины России, которых очень много и которые удивят тебя не меньше европейских.

Нравятся горы повыше? Тогда отправляйся на курорты Домбая (Кавказ), Красной Поляны (Краснодарский край) или Приэльбрусья (Кабардино-Балкарская республика). Не хочешь уезжать далеко от любимого города и только познаёшь основы катания? Тогда тебе понравится на Соболиной Горе (республика Бурятия), Большом Вудъявре (Мурманская область), Игоре (Ленинградская область) или в Сорочанах (Московская область). Где находятся все эти красоты и как туда добраться читай в полной статье.

seoraksan-winter-sunset-famous-mountain-korea-mountains-64561891.jpg

3 Что взять с собой в горы?

Начинаем основательно собираться в поездку! Даже опытные путешественники нередко забывают взять с собой какие-то важные вещицы, а что уж говорить о тех, кто только начинает осваивать горы?

В поездку с собой нужно брать бутерброды, много чая, непромокаемый чехол для кошелька и телефона… и, конечно же, много других вещей первой необходимости:

  • Одежда (термобельё, носки, перчатки);
  • Инструменты (лопата для снега, парафин);
  • Походный рюкзак;
  • Чехол для сноуборда, горных лыж и ботинок.

Всё это тебе непременно пригодится в поездке.

что взять с собой на горнолыжный курорт.jpg

4 Как подготовить зимнее оборудование к сезону?

После того (или до), как собрал себя в путешествие, стоит позаботиться и о главном: сноуборде, горных лыжах и другой экипировке. Именно от состояния твоего любимого снегореза зависит качество и насыщенность отдыха. Особенно эта тема касается опытных райдеров, которые катаются на той же доске третий сезон подряд.

Перед поездкой нужно покрыть скользяк парафином, заточить канты. Потом просмотреть крепления: всё ли с ними в порядке? Все детали на месте? Далее, перейти к ботинкам: надеть их, походить, проверить шнуровку. В конце, просмотреть всю одежду, в особенности верхнюю.

Если собраться быстро, без проверки экипировки, то на склоне тебя может ждать неприятный сюрприз в виде порванной перчатки, промокаемых штанов, а то и сломанной доски…

leftspray2.png

5 Как перевозить сноуборд и лыжи?

Сегодня самолёты стали также доступны по стоимости, как поезда, только они быстрее и комфортнее. Если до горнолыжного курорта нужно добраться по небу, то не беспокойся: взять зимнее оборудование не составит труда. К счастью, многие авиакомпании готовы бесплатно перевозить горнолыжное / сноубордическое снаряжение на борту. Например, Аэрофлот, Вим-Авиа, S7, UTAir. Такие же услуги предоставляют зарубежные авиакомпании: Lufthansa, Swiss, Austrian, Alitalia, Air France.

А перевозить снаряжение в машине, поезде или на автобусе — вообще, проще простого! Основное правило: экипировка не должна мешать другим пассажирам. Так, бери с собой хоть несколько комплектов лыж и несколько пар ботинок.

0038-13W_P097_GIRLS_FallLineDouble_FLOURISH_leanne1.jpg

6 Фильмы о спортсменах, сноубордах, горных лыжах

Для вдохновения очень полезно посмотреть хорошее кино! Мы собрали несколько зимних фильмов разных жанров о сноубордистах и горнолыжниках, которые не побоялись кинуть вызов бесконечным горам, белым долинам и бескрайним обрывам!

Если человек чего-то хочет всем сердцем, то он перешагнёт все мыслимые правила и осуществит задуманное, как это сделали герои фильмов:

  • «Искусство полета» / «The Art of Flight» (2011)
  • «Четвёртая фаза» / «The Fourth Phase» (2016)
  • «Револьвер» / «REVOLVER» (2011)
  • «Покорители вершин» / «Deep Winter» (2008)

998799.jpg

Собственно, такие новости! Желаем тебе удачных путешествий и отличного катания! А если не хватает какого-то оборудования, заглядывай к нам в каталог.

Поделиться новостью:
Показать